R&Q 1073. Обсуждаем.

Больше
16 года 8 мес. назад #141 от rekl
rekl ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Было бы классно если бы сделали границы вкладок в чате между контактами четче, выразительней, а то по несколько раз проверять приходиться тому ли написал, а так всё классно. а, забыл, статуса \"дома\" не нашел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #142 от TiMeTraSheR
TiMeTraSheR ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
А ники во вкладках для чего? :/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #143 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
rekl писал:

Было бы классно если бы сделали границы вкладок в чате между контактами четче, выразительней

Рамки - злейший враг прозрачности. :sick: Активная вкладка окна чата не только подсвечивается, но также средствами операционной системы (эффекты) \"выносится\" на передний план.

статуса \"дома\" не нашел

Я, когда пересел с QIPа, тоже хотел задать этот вопрос.<br /><br />Post edited by: Jayrome, at: 2007/09/03 07:04

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #144 от Personal Jesus
Personal Jesus ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.

а, забыл, статуса \&quot;дома\&quot; не нашел

смею предположить что это связано с тем, что в ICQ его нету. С тем что ICQ а не QIP - основа и образец интернет-пейджеров этого протокола. И с тем что R&amp;Q - это альтернатива ICQ а не кастрированный QIP, как бы ни хотелось некоторым чтобы это так и было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #145 от BoBka_altRUist
BoBka_altRUist ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
заметил такой глюк:
ставим во внешнем виде \&quot;использовать доп. статус как основной\&quot; и теперь из трея пропадает иконка когда на нее наводишь курсором (т.е. никакие опции rnq нельзя выбрать) :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #146 от bass
bass ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
BoBka_altRUist писал:

заметил такой глюк:
ставим во внешнем виде \&quot;использовать доп. статус как основной\&quot; и теперь из трея пропадает иконка когда на нее наводишь курсором (т.е. никакие опции rnq нельзя выбрать) :S


Это наверное при присоединенном контакт-листе в чат, о чем говорят
здесь .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #147 от semchevsky
semchevsky ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Под Вистой есть маленькая ошибка. При закрытии R&amp;Q 1073, процесс остается висеть. Помогает только принудительная выгрузка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #148 от vazooza
vazooza ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
semchevsky писал:

Под Вистой есть маленькая ошибка. При закрытии R&amp;Q 1073, процесс остается висеть. Помогает только принудительная выгрузка.

Мне кажется, это плагины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #149 от Sunny
Sunny ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Заметила, что если сделать прозрачным только окно чата, а прозрачность КЛ отключить, то после перезапуска программы окно чата также непрозрачно, хотя в настройках галочки стоят по-прежнему.
Это не только в этом билде.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #150 от gameman
gameman ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
под вистой х86 с 1 плагином - погодой, выгружается вполне нормально

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #151 от semchevsky
semchevsky ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Вот такое окно выходит при закрытии R&amp;Q

Error occurred
The application has encountered a problem. We are
sorry for the inconvenience.


Cannon create file @ C:\Program Files\RnQ1071\791945\db3 . Отказано в доступе.



Решил проблему.... Не знаю правильно ли, но все работает ;) Решил так - находим папку в которую установлен RnQ и открываем свойства этой папки. Находим вкладку безопасность и даем полный доступ юзеру под которым вы работаете.<br /><br />Post edited by: semchevsky, at: 2007/09/03 21:36

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #152 от Rapid D
Rapid D ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Под вистой лучше не распаковывать R&amp;Q в Program Files.
В релизе будет лежать специальный батник, который нужно запускать, если R&amp;Q находится в Program Files.

[code:1]@start \&quot;R&amp;Q\&quot; \&quot;R&amp;Q.exe\&quot; --userpath \&quot;%AppData%\R&amp;Q\&quot; --logpath \&quot;%AppData%\R&amp;Q\&quot;[/code:1]<br /><br />Post edited by: Rapid D, at: 2007/09/03 22:03

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #153 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
gameman писал:

под вистой х86 с 1 плагином - погодой, выгружается вполне нормально

Речь идёт об RnQExt.

Rapid D писал:

Под вистой лучше не распаковывать R&amp;Q в Program Files.
В релизе будет лежать специальный батник, который нужно запускать, если R&amp;Q находится в Program Files.

Когда я ставил R&amp;Q, мне пришлось назначить себя владельцем папки с R&amp;Q и открыть себе полный доступ к ней, тогда программа заработала (а так не могла читать и писать конфиг). Это, как я понимаю, менее рекомендуемый способ решения вопроса совместимости? Почему?<br /><br />Post edited by: Jayrome, at: 2007/09/04 09:13

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #154 от iddqd2
iddqd2 ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
smilerNG неактуален довно. вместо него юзать надо RnQExt.
тут: rnq.ru/component/option,com_joomlaboard/...iew/id,9476/catid,7/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #155 от Rapid D
Rapid D ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Jayrome писал:

Когда я ставил R&amp;Q, мне пришлось назначить себя владельцем папки с R&amp;Q и открыть себе полный доступ к ней, тогда программа заработала (а так не могла читать и писать конфиг). Это, как я понимаю, менее рекомендуемый способ решения вопроса совместимости? Почему?&lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Post edited by: Jayrome, at: 2007/09/04 09:13

Если программа что-то правит в папках Program Files, виста её автоматически считает вражеской, и запускает в виртуальном режиме<br /><br />Post edited by: Rapid D, at: 2007/09/04 11:31

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #156 от AfLaEd
AfLaEd ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
сейчас нашел опечатку: при английском языке в разделе \&quot;hotkeys\&quot; красным цветом написано \&quot;...when &amp;RQ is in...\&quot;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #157 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Rapid D писал:

Если программа что-то правит в папках Program Files, виста её автоматически считает вражеской, и запускает в виртуальном режиме.

\&quot;В виртуальном режиме\&quot; - это как? :pinch:

Попробовал, вместо BAT файла можно создать ярлык к программе (который мы помещаем в Пуск --&gt; Все программы --&gt; Автозагрузка) и в свойствах задать параметры командной строки с небольшими изменениями (снимаем двойные кавычки с параметров, так как у нас не жостко забитая строка, а переменные ;) ). Вот как эта команда выглядит у меня:
[code:1]\&quot;C:\Program Files (x86)\RnQ\R&amp;Q.exe\&quot; --userpath %AppData%\RnQ --logpath %AppData%\RnQ[/code:1]
\&quot;Рабочим каталогом\&quot; задаём:
[code:1]%AppData%\RnQ[/code:1]
Voila! :cheer: Спасибо, Rapid.<br /><br />Post edited by: Jayrome, at: 2007/09/04 21:27

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #158 от guest178
guest178 ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
Возможно уже обсуждалось, но решения так и не нашел.

Из миранды в rnq шлются мессаги, в rnq доходят, но юзер миранды видит у себя что мессаги не дошли до адресата, и повторяет их снова, результат тот же... итог - мирандоводец думает что так и не донёс свои мысли до меня.

Вариант - отключить в миранде фишку подтверждения о получении месаджей, но эта штука по дэфолту включена во всех мирандах, что не есть гут.

Какие мысли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #159 от Personal Jesus
Personal Jesus ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
вроде не говорили еще.. при автозапросе доп.статуса в чате при смене оного появляются сообщения типа \&quot;04.09.2007 18:52:33, eXtreme - статус Ухты - УТКО!!!\&quot;. если допстатус получен через пкм-запросить.. то картинка после надписи ставится от нового допа, если автоматом - то после названия нового допстатуса стоит значок статуса основного(онлайнинвизффч). раньше все показывалось правильно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 8 мес. назад #160 от Jayrome
Jayrome ответил в теме Re:1073. Обсуждаем.
guest178 писал:

Из миранды в rnq шлются мессаги, в rnq доходят, но юзер миранды видит у себя что мессаги не дошли до адресата, и повторяет их снова, результат тот же... итог - мирандоводец думает что так и не донёс свои мысли до меня. Какие мысли?

Мысль тут может быть только одна: дружно переходим на R&amp;Q! :silly: А если серьёзно, у тебя Инвиз включен или нет, какой КЛ - серверный или локальный?

У меня такое было всего два раза. Кент думал, что у него инет глючил, и слал мне одно и то же по 10 раз. Весь испсиховался, только на рнку как-то не подумал, да и сейчас больше склонен винить Миранду. :dry:<br /><br />Post edited by: Jayrome, at: 2007/09/04 21:43

Linux - это СУПЕР! )))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: bassvazoozaDelphukdekTiMeTraSheRLaDyStRaNGed0CeNTRapid D
Время создания страницы: 0.575 секунд
Работает на Kunena форум